Pilotes inscrits


Ordre des départs montée impossible Bernex 2019

Pilotes Hors Championnat

Départ  Nom Prénom Numéro Nationalité Moto Club
1 TOUSSAINT  Robin 11  France Ducati 1050 NOS  
2 DELALE Robin  164 France KTM 990 LC8 MC Bernex Dent d'Oche
3 RIDEL Yan  67 Allemagne KTM 1290 LC8 MC MI Mulbach
4 VAUDAUX Corentin 216  France   MC Léman
5 MICLO Christophe 68 France KTM 950 LC8 MC MI Mulbach
6 BRAIZAT Hervé 119 France KTM 1290 LC8 MC Léman
7 HOFSTETTER Josef 72 Allemagne KTM 1190 LC8 MC MI Mulbach
8 BUGNET Sébastien 199 France SUZUKI 1000 GSXR MC Bernex Dent d'Oche
9 HERMANN Richi 707 Suisse KTM 690 TOM-TOM MC Villard s/ Ecot
10 GALLAY Patrice 33 France GRT 700 MC Léman
11 GEHIN Sylvain 36 France Ducati 1098 MC Léman
12 SEEWER Jorg 702 Suisse KTM 630  MC Villard s/ Ecot
13 TOUSSAINT Thierry 111 France Ducati 1050 NOS  
14 GYNNILD Ivar Norvège Honda CBR 1000 Nitro  
15 DELALE Régis 64 France KTM 990 LC8 MC Bernex Dent d'Oche

Pilotes du Championnat de France

Départ Nom Prénom Numéro Nationalité Motos Club
16 GRANIER Laurent 666 France YAMAHA R1 MC St Affricain
17 MOUGENOT Baptiste 487 France SUZUKI 1000 GSXR MC Haut Saonois
18 VALAT Quentin 361 France YAMAHA R1 MC St Affricain
 19 COLET Pascaline 125 France KTM 990 LC8 Moto club Saint Dies des vosges
20 CHANEL Dylan 86 France SUZUKI 1000 GSXR Moto club Saint Dies des vosges
21 GERARD Donovan 28 France KAWASAKI  ZX10R SM La Bressaude
22 VINCENT Julien 80 France YAMAHA 1000 FZR SM La Bressaude
23 FLORENCE Killian 99 France SUZUKI 825 GSXR SM La Bressaude
24 UTECHT Pierre 15 France YAMAHA 850 TRX MC d'Arette
25 LEDUC Chloé 23 France KTM 640 Doud Factory SM La Bressaude
26 COLET Jeremy 88 France KTM 990 LC8 MC St Dié des Vosges
27 DURIX Simon 228 France APRILIA 1000 RSV MC Léman
28 AUER Sébastien 43 France APRILIA 900 SM La Bressaude
29 LAUDEBAT Jean Michel 20 France APRILIA 1000 RSV MC d'Arette
30 GALLAY Domnique 98 France GRT 700 MC Léman
31 CALVETI Marcel 714 Suisse KTM 630 MC Villard s/ Ecot
32 SCANFERLA Valentin 166 France APRILIA 1000 RSV MC RN66
33 CHOURRE Loic 187 France APRILIA 1000 RSV MC d'Arette
34 PICCOT Mickael 521 France SUZUKI 750 GSXR MC Bernex Dent d'Oche
35 BRUNE Sébastien 192 France KTM 690 LC4 MC d'Arette
36 MINAUDIER Loic 555 France SUZUKI 750 GSXR MC St Affricain
37 BARBIER Valentin 305 France KTM 990 LC8 SM La Bressaude
38 VIDIELLA Clément 19 France KAWASAKI 1000 MC d'Arette
39 MEUNIER Pierre 21 France SUZUKI 1000 GSXR MC Bernex Dent d'Oche
40 TERON Nicolas 46 France SUZUKI 1100 GSXR MC Rumilly
41 PERRIN Julien 22 France SUZUKI 1000 GSXR SM La Bressaude
42 MIGOT Sébastien 32 France YAMAHA 900 TDM M, Foyer rural de Faulx
43 CABALLE Benoit 777 France SUZUKI 1000 GSXR MC d'Arette
44 TARDIVEL Antoine 31 France KAWASAKI ZX10R MC Léman
45 CHAMORRO Daniel 693 France YAMAHA 1000 FZR MC  de la Croix Borsat
46 POUILLARD Matthieu 84 France APRILIA 1000 RSV SM La Bressaude
47 PEIGNAUD Kilian 169 France YAMAHA 1000 FZR MC  de la Croix Borsat
48 VALAT Simon 450 France SUZUKI 1000 GSXR MC St Affricain
49 PIERREL Stéphane 4 France KTM 1290 LC8 SM La Bressaude
50 POIROT Hervé 2 France APPV 670 SM La Bressaude
51 GUIGUET -DORON Julien 6 France KTM 600 MC Léman
52 AUER Quentin 42 France APRILIA 1000 RSV SM La Bressaude
53 SACHE Jean Marie 93 France SUZUKI 750 GSXR MC Bernex Dent d'Oche
54  DUQUENNE Antoine 924 France SUZUKI 1000 MC des Bauges
55 PASCOLINI Laura 110 France KTM 990 LC8 MC RN66
56 GUILMARD Hugo 8 France YAMAHA R1 Motocross Rueyres
57 LAPORTE Tony 45 France KAWASAKI ZX10R MC RN66
58 KOPPEL Marcel 706 Suisse KTM 950 LC8 NMC Munster
59 RICHARD Kevin 853 France SUZUKI 1000 GSXR Moto Club Rochois
60 SAPORITI Julien 9 France KTM 1190LC8 SM La Bressaude
61 BRON FONTANAZ Denis 19 France SUZUKI 750 GSXR OTT Racing
62 PELTIER Yohan 171 France KAWASAKI 1000 SM La Bressaude
63 KIENTZY Yanick 211 France KTM 990 LC8 MC RN66
64 DEKERLE Jonathan 105 France APPC 1000 GSXR MC d'Arette
65 MOUGENOT Vincent 101 France SUZUKI 1000 TLR MC RN66